Главная
 
SecondLegion Понедельник, 2024-05-20, 1:57 AM



Приветствую Вас Странник | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
SL » Second Legion » Таверна "Копытом по голове" » „R„u„„„Ћ 3G „r „P„u„„„u„‚„q„…„‚„s„u! („M„Ќ „Ѓ„u„‚„r„Ќ„u =))
„R„u„„„Ћ 3G „r „P„u„„„u„‚„q„…„‚„s„u!
dimasikДата: Среда, 2007-10-10, 6:44 PM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: SL EverQuest II
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
МегаФон запустил в Петербурге первый в России фрагмент сети 3G

2 октября МегаФон сдал первый в России фрагмент сети сотовой связи третьего поколения (3G, стандарт IMT-2000/UMTS) на территории Санкт-Петербурга. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Северо-Западный филиал ОАО МегаФон.

“Сданный участок сети позволит компании подготовиться к реализации лицензии на оказание услуг третьего поколения. В соответствии с условиями лицензии, мы планируем построить сети в 16 субъектах РФ в следующем году“, - заявил генеральный директор МегаФона Сергей Солдатенков.

Как отметили в пресс-службе, компания внедрила подсистему радиодоступа UTRAN (UMTS Terrestnal Radio Access Network), включающую 30 базовых станций. На первом этапе обеспечено зонтичное покрытие территории Санкт-Петербурга и Пушкина. В частности, развернута сетевая инфраструктура 3G в Центральном и Василеостровском районах, на важнейших транспортных узлах (вокзалы, аэропорты “Пулково 1", “Пулково 2"). Сеть, построенная на оборудовании Nokia Siemens Networks, позволяет достигать скорости передачи данных до 3.6 Мбит/c.

Ну что, питерцы, расскажете как там связь в 3G? Вы, по сути, первыми в России сможете рассказать свои впечатления. Очень интересно wink
_______________________

Ммм... поглядим - попробуем biggrin


Я в КОНТАКТЕ !!!

Minor - SE - 61lvl
Entis - SH - 60lvl


Сообщение отредактировал dimasik - Среда, 2007-10-10, 6:53 PM
 
ANGELnovДата: Среда, 2007-10-10, 11:34 PM | Сообщение # 2
Clan Leader
Группа: Администраторы
Сообщений: 793
Репутация: 14
Статус: Offline
а ты разве не питерец??7:))

!!! Clan Lider !!!
"Люди живут, как будто никогда не умрут,
А умирают, как будто никогда и не жили".
 
VincentДата: Четверг, 2007-10-11, 10:57 AM | Сообщение # 3
НехАрОший ЧелАвеГ
Группа: SL EverQuest II
Сообщений: 703
Репутация: 11
Статус: Offline
ну и как оно? smile
 
dimasikДата: Четверг, 2007-10-11, 12:27 PM | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: SL EverQuest II
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ANGELnov)
а ты разве не питерец??7:))

То что над чертой типа цитата... А так Питерец... Сегодня в центр нагряну - посмотрю... biggrin


Я в КОНТАКТЕ !!!

Minor - SE - 61lvl
Entis - SH - 60lvl

 
VincentДата: Четверг, 2007-10-11, 11:05 PM | Сообщение # 5
НехАрОший ЧелАвеГ
Группа: SL EverQuest II
Сообщений: 703
Репутация: 11
Статус: Offline
нуу?)) ток недавно спорил по этому поводу со знакомым, норм работает? денег много жрет?
 
dimasikДата: Понедельник, 2007-10-15, 6:27 PM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: SL EverQuest II
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Не попал я в центр тогда... не проехать... biggrin
К тому же центр понятие сильно растяжимое и там где я был либо небыло 3G либо небыло времени посмотреть cool


Я в КОНТАКТЕ !!!

Minor - SE - 61lvl
Entis - SH - 60lvl

 
ANGELnovДата: Понедельник, 2007-10-15, 9:50 PM | Сообщение # 7
Clan Leader
Группа: Администраторы
Сообщений: 793
Репутация: 14
Статус: Offline
ladno bydem gdat' ot teb@ vectei! intercno vcetaki new tehnology:)

!!! Clan Lider !!!
"Люди живут, как будто никогда не умрут,
А умирают, как будто никогда и не жили".
 
dimasikДата: Четверг, 2007-11-15, 10:43 PM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: SL EverQuest II
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Сегодня МегаФон открывает перед абонентами возможности сети стандарта UMTS. Более того, за счет применения в сети стандарта UMTS технологии HSDPA "МегаФон" предоставляет абонентам услуги 3,5G – следующего за третьим поколением эволюционного звена развития сетей мобильной связи.

HSDPA (High Speed Downlink Packet Access) - это мощная технология, которая является естественным продолжением стандарта UMTS. С применением технологии HSDPA в сети UMTS значительно увеличивается скорость передачи данных (в настоящее время до 3,6 Мбит/сек.). В перспективе в рамках данной технологии будет обеспечиваться скорость до 14,4 Мбит/с.

Затестил на скорую руку 3G у аэропорта "Пулково", благо проездом я там аж каждый день теперь...
Инет пошустрее конечно, но до 3,6 Мбит/сек. явно не дотягивает... в следующий раз запущу какой нить большой файл на закачку и посмотрю в диспетчере скорость...
А по видеовызову - даж не сообразить, у кого из знакомых есть мобильник с 3G, неговоря о том, что он тоже должен быть в сегменте 3G...
Так что пока что это всё только слова...

Добавлено (2007-11-15, 10:43 Pm)
---------------------------------------------
Ага... разобрался... моя N73 не поддерживает походу HSDPA.
Так что в стандартном EGPRS идёт передача 118,4 кбит/с, прием 236,8 кбит/с, а в сегменте 3G походу врубается WCDMA: передача 384 кбит/с, прием 384 кбит/с.
Вот поэтому и инет не шустрит должным образом... dry


Я в КОНТАКТЕ !!!

Minor - SE - 61lvl
Entis - SH - 60lvl

 
ANGELnovДата: Четверг, 2007-11-15, 11:56 PM | Сообщение # 9
Clan Leader
Группа: Администраторы
Сообщений: 793
Репутация: 14
Статус: Offline
spasibo za infy! prikol'no:)) interecno eta nova@ cv@z' vrednee gsm ili toge toka za drygie den'gi?:))

!!! Clan Lider !!!
"Люди живут, как будто никогда не умрут,
А умирают, как будто никогда и не жили".
 
dimasikДата: Среда, 2007-11-21, 6:38 PM | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: SL EverQuest II
Сообщений: 250
Репутация: 2
Статус: Offline
Насчёт вреднее не скажу...
ИМХО одинаково, это ж всё тот же GSM, ток понавороченнее...
А по деньгам никак не отличается, ток видеовызовы немного подороже + новые опции со скидками на траффик ибо на такой скорости (14,4 Мбит) его потребуется в разы больше...


Я в КОНТАКТЕ !!!

Minor - SE - 61lvl
Entis - SH - 60lvl

 
SL » Second Legion » Таверна "Копытом по голове" » „R„u„„„Ћ 3G „r „P„u„„„u„‚„q„…„‚„s„u! („M„Ќ „Ѓ„u„‚„r„Ќ„u =))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024